1

 

 
共青团定兴县委  

 
 

 
 

 
 

 

  团委工作动态->正文
 
青年歌手大赛预赛事宜通知
 
共青团定兴县委     2014年11月24日

 

 中共定兴县委宣传部

共青团定兴县委

定兴县青年联合会

定兴县广播电视局

团联[2014]8

 

关于举办首届“唱响定兴、律动青春”“康城京溪楠杯”青年歌手大赛预赛通知

    首届青年歌手大赛报名工作启动后,共收到来自政法、驻军、教育、卫生、企业、乡镇、机关等社会各界660名参赛选手报名,经过初选,确定170名选手参加预赛,共分四个场次进行比赛,并将从中选拔16名选手晋级总决赛。现将有关事宜通知如下:

一、预赛日程表

   

序号

参赛选手

参赛组

时间

地点

1

王爽

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

2

蔡梦烨

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

3

黄婷婷

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

4

郭培

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

5

王琦

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

6

尚冬梅

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

7

徐晨曦

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

8

张雅姗

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

9

王淼

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

10

宋鸽

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

11

姜孟园

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

12

梁莎莎

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

13

李梦染

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

14

王奕瑾

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

15

刘新蓓

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

16

王南南

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

17

陈雨竹

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

18

郭佳

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

19

王天琪

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

20

田静

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

21

任玉坤

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

22

陈穆林

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

23

马梦阳

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

24

黄灿

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

25

蒋策

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

26

翟羽佳

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

27

郑畅

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

28

陈诺

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

29

王怡

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

30

杨梓暄

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

31

于久富

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

32

郭雅菲

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

33

高雪晴

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

34

边美

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

35

崔新爽

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

36

黄京楠

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

37

李欣月

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

38

吕倩

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

39

焦天纯

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

40

黄堡

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

41

孔玉娇

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

42

朱明

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

43

郭玉

第一组

2014年11月26日

幼师礼堂

44

王胜

第二组

2014年12月10日

幼师礼堂

45

李国辉

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

46

刘宇

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

47

王学佳

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

48

朱梓铭

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

49

陈龙

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

50

刘潮

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

51

张洪波

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

52

于 军

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

53

郭佳旭

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

54

胡天洋

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

55

乔军正

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

56

李静

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

57

张伟

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

58

张彦彬

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

59

张鹏

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

60

韩雅威

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

61

李子一

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

62

刘建军

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

63

焦希瑶

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

64

谭浩

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

65

田伟

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

66

李娜

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

67

张玉梅

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

68

张志强

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

69

姜云龙

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

70

吴杰英

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

71

杨振双

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

72

刘少华

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

73

王小京

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

74

张树华

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

75

鹿笃谦

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

76

荆红杰

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

77

孙晗

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

78

赵萌

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

79

马红

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

80

宁立新

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

81

任洪艳

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

82

张月明

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

83

赵午升

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

84

杨杰

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

85

王俊明

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

86

田文广

第二组

2014年12月3日

幼师礼堂

87

齐娜

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

88

滕忠利

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

89

王平

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

90

陈岩

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

91

杨硕

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

92

梁伟

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

93

杨继颖

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

94

于世华

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

95

张辉

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

96

魏博男

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

97

于秀林

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

98

闫旭

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

99

薛莉莉

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

100

刘春红

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

101

王亚南

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

102

田志茹

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

103

杨建慧

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

104

卞振宇

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

105

李龙江

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

106

张阳

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

107

张猛

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

108

杨文博

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

109

李春宇

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

110

牛凯丽

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

111

刘小朋

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

112

蔡丽杰

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

113

马千一

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

114

田野

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

115

刘瀚培

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

116

王兴宇

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

117

褚柯新

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

118

陈   晨

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

119

郗春利

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

120

李海龙

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

121

史成川

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

122

贺天一

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

123

李志杰

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

124

金楠

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

125

张雪

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

126

李颖超

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

127

王云城

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

128

陈美娇

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

129

赵静华

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

130

刘雨薇

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

131

马妍

第三组

2014年12月10日

幼师礼堂

132

刘学颖

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

133

宁齐萱

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

134

宋佳音

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

135

瞿迪

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

136

王梦佳

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

137

王嘉琪

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

138

张妍

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

139

张珊

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

140

齐雨欣

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

141

薛颖

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

142

李思佳

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

143

马妍

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

144

杜威

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

145

张子腾

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

146

马思琪

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

147

鲍月

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

148

张海月

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

149

王雪妍

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

150

闫晓雨

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

151

王子争

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

152

张钰

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

153

秦宇杰

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

154

满盈

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

155

王昊宸

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

156

贾新伟

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

157

何懈迎

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

158

李盼盼

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

159

王慧珊

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

160

赵浩琳

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

161

蔺晨曦

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

162

刘萱祎

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

163

赵一铎

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

164

康莎莎

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

165

郝益欧

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

166

于静

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

167

闫天嫒

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

168

李紫琪

第四组

2014年12月17日

幼师礼堂

二、比赛方面:

    1、抽签时间、地点

第一组抽签时间为11月26日上午8:30,第二组抽签时间为12月3日上午8:30。第三组抽签时间为12月10日上午8:30,第四组抽签时间为12月17日上午8:30。

2、各参赛选手须本人抽签,不许代抽及迟到。

3、评分方面

    包括5个项目:歌曲内容、音色音质、演唱技巧、仪表仪态、歌手台风。

(1)、歌曲内容:参赛曲目内容健康,积极向上(10分) 

(2)、音色音质:发音清楚,音色清晰而有质感(25分) 

(3)、演唱技巧:整首歌曲的演唱富有感情,音乐节奏感强,歌曲演唱完整(25分) 

(4)、仪表仪态:参赛选手着装大方,服装符合歌曲风格(20分) 

(5)、歌手台风:歌手有舞台表现力及艺术感染力,在台上台风稳并有自己的特色(20分) 

三、预赛注意事项:

1、比赛当日,各参赛选手须持本人身份证进入候场室,与比赛无关人员不得进入。上午抽签、试伴奏走场,下午正式比赛。

2.比赛当日,参赛选手化妆、服装、用餐、休息、交通、停车、现场伴奏等相关问题请自行解决。

3.所有参赛选手歌曲伴奏务于11月25日之前发到指定邮箱(dxtwbgs@163.com)。

 

 

 

联系人:管亚华  郭红       

    办公室电话:6922123   

 
发表评论
 

 

友情链接:            

版权所有:共青团定兴县委   地址:定兴县通兴东路120号   电话:0312-6922123  邮编:072650  Email:dxtwbgs@163.com